Бельгийка создает кулинарные шедевры в виде животных

Бельгийка создает кулинарные шедевры в виде животныхТекст о бельгийской женщине, создающей кулинарные шедевры в виде животных, вызывает улыбку и немного удивления. Действительно, как можно не только приготовить пищу, но и превратить ее в такие красивые и реалистичные произведения искусства? Наверное, у этой дамы руки не из мяса, а из теста!

Думаю, что это может быть интересно и полезно для тех, кто любит не только есть, но и любуется красиво оформленными блюдами.

Представьте себе, как можно порадовать детей такой красотой на тарелке! Ведь дети часто неохотно едят, а вот если голова медвежонка из мясных шариков смотрит на тебя с тарелки, то наверняка аппетит появится.

Помню, как однажды моя бабушка пекла пирог, который украшала листочками из теста.

Она очень старалась, чтобы каждый листочек был идеальной формы. Потом, когда мы пробовали пирог, она говорила: «Вот смотри, не вылезай весь лес с тарелки!» Думаю, если бы она знала про эту бельгийскую даму, то обязательно попробовала бы себя в создании кулинарных шедевров в виде животных.

А еще мне вспомнился анекдот про кулинара, который решил приготовить золотую рыбку. Он тщательно подготовил ингредиенты, аккуратно выложил их на тарелку, положил рыбку на гарнир и произнес заклинание: «Золотая рыбка, исполни мое желание — будь вкусной!» И тут рыбка проговорила: «Товарищ, а где хоть немного уважения к кулинарному искусству?»

Вернемся к нашей бельгийской даме.

Мне кажется, что у нее в доме каждый день как в ресторане — удивительные блюда, каждое как произведение искусства. Но я представляю, как она собирается поужинать после тяжелого дня, раскладывает на тарелке мясо и овощи в виде животных, и вдруг вспоминает, что забыла посолить суп. А как посолить, если все уже раскладано в виде гусей и оленей?

А еще интересно, как реагируют животные на такие блюда. Представьте, вы сидите на кухне, вокруг вас разложены животные из еды, и вдруг ваш кот подходит, обнюхивает тарелку в форме кошки и с недоумением уставляется на вас.

«Что это такое?! — слышен его внутренний монолог, — Я казался ей голодным, или она хочет меня съесть?!» Главное, чтобы у кота не возникли неправильные мысли.

Думаю, что настоящий вызов для этой бельгийской кулинарной художницы было бы приготовить блюдо в виде Шрека.

Ну ведь представьте себе, как распределить капусту, морковку и мясо, чтобы на тарелке получился зеленый монстр с огромными ушами! Шутка ли, предстоит немало трудностей и творческих поисков.

Так что, видимо, каждый увлеченный своим делом человек найдет свой путь выражения.

Кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то рисует картины, а Йоланда из Бельгии создает удивительные кулинарные шедевры в виде животных. Кажется, эти кулинарные шедевры можно рассматривать не только как пищу для тела, но и как пищу для души.