Студия Disney, в честь юбилея фильма «Один дома», представила пряничный домик, который является точной копией дома семьи Маккалистеров, где происходят захватывающие приключения мальчика Кевина. Это действительно великолепная идея отметить такой важный юбилей фильма таким невероятным способом.
Детальность пряничного домика просто поражает: реалистичные фигурки персонажей, малейшие элементы интерьера, миниатюрные деревья и даже фургончик домушников. Все это демонстрирует высокий уровень мастерства и внимания к деталям со стороны создателя.
Но вот только представьте, какой взрыв творчества был бы, если бы пряничный домик вдруг ожил и решил повторить сюжет именно этого фильма! Малыш Кевин, сидящий на веранде пряничного дома, спокойно съедал бы свои пряничные коробки пиццы и следил бы за воришками, которые пытаются ворваться в мастерскую Деда Мороза.
А сосед Маккалистеров, который подозревался в преступлениях, пытался бы разгадать коварные планы фигурок из пряника, которые стремительно двигаются в снегу около дома.
А что если бы сам Дед Мороз, заблудившийся в лесу из зефира и сахара, внезапно напал на пряничный дом, пытаясь спасти Кевина от воришек? Лишь бы он не замерз там, ведь температура держится за счет сладких морозильников в близлежащем магазине конфет.
А может быть, в дальнем углу дворика стоит маленькая каравайная машина, которая делает новогодние подарки из круассанов и шоколада?
И Дед Мороз снова пытается выловить подарки и прячет их в своем кармане, предвкушая новогоднюю ночь.
Конечно, в жизни такого не произойдет, но ведь в этом и заключается весь юмор. Просто мысли о том, что все герои и события фильма «Один дома» могли бы случиться в мире сладких удовольствий, заставляют улыбнуться и представить себе этот сумасшедший сюжет.
Шутки про пряничные домики и новогодние фильмы тоже имеют место быть. Вот, например, как в фильме «Один дома» Кевин ставил ловушки для грабителей, так и в рождественском пряничном домике можно устроить ловушки для комаров: ведь они тоже любят сладкое, как и мы, только не пряники, а нашу кровь.
Вот такие вот каверзные гости!
Или вот вариант: если бы Дед Мороз пытался не проникнуть в дом через трубу, как герой фильма, а через дверь пряничного домика. И тут сплошные сладкие сюрпризы: вместо сигнализации – песни о ночи на льду, а вместо стеклянных шаров на елке – леденцы и шоколадки. Дедушка мог бы и наелся быстрее, чем подумал!
Так что идея пряничного домика к 30-летию фильма «Один дома» – это не только отличный подарок, но и источник вдохновения для кулинаров и любителей фильма.
Да и кому не понравится сочетание воспоминаний о любимом новогоднем фильме с вкусным пряником?