Текст говорит о том, что урожай винограда в Шампани в этом году начался раньше обычного и установил новый рекорд по срокам сбора. Но, судя по всему, это не единственный рекорд в этом регионе.
Думаю, что в Шампани однажды установят новый рекорд по самому длинному времени ожидания появления черной кошки на улице во время полнолуния, чтобы успеть собрать виноград.
Шутки в стиле рекордов всегда забавны. Например, как грузинский чиновник установил рекорд по количеству съеденных хачапури за час, или как русский дачник поставил новый рекорд по количеству сортов помидоров на своем грядке, чтобы удивить соседей. Рекорды и достижения часто становятся объектом веселых иронических рассуждений.
Мне кажется, в этом году урожай в Шампани созрел особенно быстро из-за напора французских уток, которые решили нависнуть над виноградниками, угрожая выйти на пик любопытства и ожидания нового кулинарного шедевра.
Французские утки точно знают толк в высоком качестве 🙂
А вот что касается качества урожая, то я предполагаю, что вино из этого винограда будет настолько ароматным, что даже самый заядлый любитель кофе откажется от своего напитка в пользу этого шампанского. И здесь вспоминается анекдот: «— Как же так, мой друг, ты, наверное, не знаешь, что кофе вредит здоровью?- Нет, я знаю.
Просто я не хочу жить вечно! Пить буду только шампанское!»
А вот если бы урожай в этом году оказался неожиданно большим, то, возможно, в Шампани бы установили еще один рекорд – самое большое количество собранных корзин в один день, чтобы успеть собрать все дары природы. Мечтать не вредно!
В целом, любые новости о рекордах и достижениях всегда вызывают улыбку и создают позитивное настроение.
Пусть урожай винограда в Шампани в этом году будет поистине выдающимся, а французские виноделы продолжат удивлять нас новыми рекордами и великолепными напитками. Поднимем бокал за такие приятные и забавные новости!